TAPPA 1

COLLE VAL D’ELSA

 1.OLIMPIA COLLE
 2.DREAM SPORT
 3.AZZURRA PRATO
 4.GRYPHUS PERUGIA
 5.SIENA WATERPOLO
 6.RN FLORENTIA
 7.RN FLORENTIA FEM.
 8.CAN.ARNO PISA
 9.JESINA PALLANUOTO
10.AZZURRA PRATO 2

 

 1.AZZURRA PRATO
 2.RN FLORENTIA
 3.CAN.ARNO PISA
 4.OLIMPIA COLLE
 5.RN FLORENTIA GIRL
 6.DREAM SPORT
 7.JESINA PALLANUOTO
 8.GRYPHUS PERUGIA
 9.AZZURRA PRATO 2
10.SIENA WATERPOLO

TAPPA 2

BARI

1. WP BARI 05
2. WP BARI 06
3. SPORT PROJECT BARI
4. TURSPORT TARANTO
5. AIRON CONVERSANO
6. SAN MAURO
7. FIMCO SPORT
8. PESCARA PALLANUOTO
9. VELA ANCONA
10. PALLANUOTO SALERNO
11. R.N. AUDITORE CROTONE
12. MEDITERRANEO SPORT

1 SAN MAURO NUOTO
2 WATERPOLO BARI
3 PALLANUOTO SALAERNO
4 R.N AUDITORE CROTONE
5 FIMCO SPORT
6VELA ANCONA
7 TURSPORT TARANTO
8 SPORT PROJECT BARI
9 WP BARI 06
10 AIRON CONVERSANO
11 PESCARA PALLANUOTO
12 MEDITERRANEO SPORT

TAPPA 3

POMEZIA

1. BELLATOR FROSINONE
 2. ANTARES LATINA
 3. ROMA VIS NOVA
 4. ROMA NUOTO
 5. AQUADEMIA
 6. ATHLON ROMA
 7. ICF NUOTO FLORES
 8. ASD BABEL
 9. ROMA WATERPOLO
10. 3T SPORTING CLUB
11. ROMAN SPORT CITY
12. ZERO NOVE
13. ALMA NUOTO
14. LATINA PALLANUOTO
15. RN FROSINONE
16. ESCHILO 2

1 ROMA VIS NOVA
2 AQUADEMIA
3 ROMA NUOTO
4 ZERO NOVE
5 WATERPOLO ROMA
6 ICF NUOTO FLORES
7 ANTARES LATINA
8 ALMA NUOTO
9 ATHLON ROMA
10 ASD BABEL
11 ESCHILO 2
12 3T SPORTING CLUB
13 LATINA PALLANUOTO
14 ROMAN SPORT CITY
15 BELLATOR FROSINONE
16 RN FROSINONE

TAPPA 4

SORI

1) RN SORI
2) ANDREA DORIA
3) IDEA SPORT ALBENGA
4) PRO RECCO
5) RN ARENZANO
6) BOGLIASCO BENE 1951
7) MARINA MILITARE
8) RAPALLO NUOTO
9) AMPI MOLASSANA 2000
10) NC MONZA
11) BOGLIASCO BENE 2
12) SC QUINTO
13) SC QUINTO 2
14) SPORTIVA STURLA
15) RN SAVONA
16) RN SAVONA 2
17) PRO RECCO 2
18) SPORTMANAGEMENT
19) ONDA BLU DALMINE
20) CROCERA

1 RN SAVONA
2 SC QUINTO
3 BOGLIASCO BENE
4 PRO RECCO
5 NC MONZA
6 SS STURLA
7 ANDREA DORIA
8 SPORT MANAGEMENT
9 ONDA BLU DALMINE
10 RN SAVONA JR
11 RN ARENZANO
12 RAPALLO NUOTO
13 PRO RECCO JR
14 ANPI MOLASSANA 2000
15 SC QUINTO JR
16 IDEA SPORT ALBENGA
17 BOGLIASCO BENE JR
18 RN SORI
19 CROCERA STADIUM
20 MARINA MILITARE

TAPPA 5

TORINO

1) TORINO ‘81
2) AQUATICA 2005
3) AQUATICA 2006
4) NC MONZA
5) DINAMICA TORINO
6) DINAMICA SUSA
7) SPORTMANAGEMENT
8) RIVER BORGARO
9) PLEBISCITO PADOVA
10) YDRAIKOS NC
11) COOP PARMA
12) NOVARA WP
13) LEONTES ALIMOU
14) RIVER BORGARO JUNIOR
15) SUB SEA MODENA
16) TORINO ’81 JUNIOR

1 TORINO ‘81
2 PLEBISCITO PADOVA
3 YDRAIKOS NC
4 AQUATICA 2005
5 SPORTMANAGEMENT
6 COOP PARMA
7 NOVARA WP
8 NC MONZA
9 LEONTES ALIMOU
10 AQUATICA 2006
11 DINAMICA TORINO
12 RIVER BORGARO JUNIOR
13 SUB SEA MODENA
14 DINAMICA SUSA
15 TORINO ‘81 JUNIOR
16 RIVER BORGARO